日本空手道白堊会は、松濤館流です

お問い合わせはTEL.090-4709-4766

〒332-0003 川口市東領家1-11-3



体験をご希望されるかたは、お手数ですが、体験を希望したい道場へ直接連絡をして
ください。

白堊会本部道場 川口市本蓮4-6-19(園田製作所内2F)☎090-1046-4266(清野)

練習時間

月曜日  PM7:00~9:00

金曜日  PM7:00~9:00   
 
指導員
ラクシュマン アガラワッタ
 
指導員
小嶋一樹

十二月田空手道クラブ ☎ 090-4709-4766(福田)

http://hakuakai.karate-kawaguchi.com
練習場所

川口十二月田中学校体育館
火曜日・金曜日
PM7:00~9:00

川口東スポーツセンター
水曜日
PM7:00~9:00
 
 師範 福田 裕隆
指導員 萩野 克巳
指導員 五十嵐 勉
指導員 小林 靖
指導員 井坂 真作

松伏道場 ☎ 090-5539-4157(月村)
http://karatedo.hakuakai-matsubushidojo.com/

練習場所
松伏B&G海洋センター
火曜日 
PM 7:00~PM 9:00

松伏町立松伏小学校
木曜日
PM 7:00~PM 9:00
土曜日 
PM 7:00~PM9:00
 


師範 ラクシュマン
  アガラワッタ
 

師範 鈴木 敏雄


指導員 月村 美枝子

西空手道クラブ ☎ 090-1108-8942(山口)

練習場所

川口市西中学校

火曜日 PM 7:00~PM9:00

師範  山口 直美

新郷空手道クラブ ☎ 090-8057-8818(小嶋)

練習場所

川口市立新郷公民館

水曜日 PM7:00~PM9:00

 川口市立新郷スポーツセンター

土曜日 PM7:00~PM9:00
 
師範 小嶋一樹

光風空手道クラブ ☎ 090-4709-4766(福田)

http://kofukarate.blog130.fc2.com/
 練習場所

川口市立飯仲小学校体育館

土曜日 AM 10:00~AM 12:30
 
師範 福田 裕隆

中央空手道クラブ.中央婦人空手道クラブ ☎ 090-1108-8942(山口)

練習場所
中央ふれあい館3F体育ホール
土曜日 PM5:00~PM 7:00

舟戸小学校アリーナ
月曜日 PM 7:00~PM 9:00 

中央婦人空手道クラブ

練習場所
中央ふれあい館 3F体育館ホール
木曜日 AM 11:00~PM 13:00
 
師範 山口  直美

キッズスマイル教室 ☎ 090-1108-8492(山口 )

 練習場所

おさなご園教室

火曜日 PM 5:30~PM 7:00

フィットネススタジオSMILE

木曜日 PM 6:30~PM 8:30
 
師範 山口 直美

草加道場 ☎ 090-9146-7846(梁嶋) ☎ 048-925-2927(上野)

 練習場所

草加柳島コミュニーセンター

木曜日 PM 5:00~PM 9:00

土曜日 PM 5:00~PM 7:00
 
師範 梁島 平

中居空手道クラブ ☎ 048-283-8568(五十嵐)

 練習場所

川口市立中居小学校体育館

月曜日 PM 6:45~PM9:00

木曜日 PM 6:45~PM9:00

師範 福田 裕隆
 
指導員 小林 靖

女性空手道クラブ ☎090-1108-8942(山口)

練習場所

川口武道センター

月曜日 AM 10:00~AM 12:00

師範 山口 直美

鳩ケ谷空手道塾 ☎ 090-9146-7846(梁嶋) 

練習場所

鳩ケ谷サンスポーツセンター体育館
火曜日 PM 7:00~PM 9:00

鳩ケ谷サンスポーツセンター集会室
水曜日   PM 7:00~PM 9:00

鳩ケ谷三ツ和 みつわ幼稚園
金曜日 PM 6:30~PM9:00
 
師範 梁島 平
 指導員

笛木 聡志

松井 好隆

高根加奈美

武神幸並道場 ☎ 048-227-4311

練習場所

川口市幸並中学校武道場

月曜日 PM 7:00~PM 9:00

金曜日 PM 7:00~PM 9:00

川口市仲町中学校体育館

日曜日 PM 7:00~PM9:00
 
師範 瀬下 良典
 指導員
田辺 隆三

コーチ
立石 海渡

白堊会東京支部 (順不同)小豆沢武道場 ☎ 090-6030-1721(田代)

練習場所

小豆沢体育館 第二武道場

火曜日 PM6:00~PM 9:00

土曜日 PM6:00~PM 9:00
田代師範
師範 田代 稔
東條師範
師範 東條 賢一
 
指導員
篠原 稔
蔘沼 弘
平岩 利恵子 

王子道場 ☎ 03-3919-1619(鈴木)

 練習場所

北区王子5丁目会館

金曜日 PM 6:00~PM 9:00

師範  鈴木 敏雄

舎人空手教室 ☎ 090-1046-4266(清野)

http://www.karatedo-hakuakai-toneri.com/
練習場所

足立区立舎人第一小学校体育館

木曜日 PM 6:00~PM 8:30

白堊会本部道場

月曜日 PM 7:00~PM 9:00

金曜日 PM 7:00~PM 9:00
 
師範 
アガラワッタ ラクシュマン


東板橋武道場 ☎ 048-468-7186(高桑)

 練習場所

板橋区立東板橋体育館 第二武道場

月曜日 PM 6:00~PM 8:30

木曜日 PM 6:00~PM 8:30
 
師範 高桑 直美

日ノ出道場 和心館 ☎ 03-5968-3498(坂元)

http://1st.geocities.jp/washinkan01/
練習場所

板橋区成増3-35-3-BIC

月曜日から土曜日

AM 10:00からPM 11:00
          
            師範 坂元 隆一

上石神井道場 ☎ 03-3929-2860(田辺)

練習場所

日曜日 AM 9:00~AM 11:00

(土曜日に変更になる場合も有る)
 
師範 田辺 恭男

上板橋武道場 ☎ 048-422-3317(高野)

練習場所

上板橋武道場

月曜日 PM 6:00~PM 8:30

金曜日 PM 6:00~PM 8:30
 
師範 高野 稔

栃木本部道場 白堊会烏山空手クラブ  ☎ 0287-84-2999・090-4011-8370(田中)

練習場所

那須烏山市烏山武道場

水曜日 PM 6:30~PM 8:30

土曜日 PM 6:30~PM 8:30
 
師範 今井 保二
指導員 
石嶋 道雄
沼田 邦彦
 

栃木日光市落合公民館空手クラブ ☎ 0288-27-0298(梁嶋) 

http://www13.plala.or.jp/ochiaikaratedo/
練習場所

日光市落合公民館

金曜日 PM 7:00~PM 9:00
 
師範 梁島 光男
 
指導員 片岡 涼